#ФотоПамять 19.11.2019 21:27

Большую часть свободного времени люди посвящают интернету, социальным сетям, где с помощью проекта #ФотоПамять они могут освежить или пополнить свои знания в области исторически –культурного наследия.

Обоснование значимости проекта #ФотоПамять: Привлечение внимания молодежи к исторической и культурной значимости памятников (расположенных на территории России, и посвященные воинским подвигам и отваги; ученым; писателям; художникам; поэтам; журналистам; архитекторам; спортсменам; путешественникам; святым земли русской,)с помощью популярных социальных сетей (www.facebook.com или www.instagram.com) и интернет ресурсов.

ü Фотографию себя, друга или группы друзей на фоне памятника

ü Разместить, поделиться с подписчиками, последователями, друзьями в социальных сетях в тематических группах (www.facebook.com или www.instagram.com с дополнительным размещением на фейсбук) с хештег #ФотоПамять

ü С указанием, кому, когда и какому событию посвящен этот памятник. Описание может быть и своими словами и переписано с информационной таблички.

Ожидаемые результаты Пробуждение интереса, как к героям новейшей истории, так и многовековой истории России, ученых, писателей, поэтов, художников и т.д.

Проект повысит интерес к истории России, ее героям. Так как этот интерес не заложен в генах человека: это не наследственное, а социальное качество. Интерес к Родине и ее героям включает в себя различные духовные компоненты: сохранение родного языка; заботу и долг перед большой и малой Родиной; уважение к историческому и культурному наследию страны; ответственность за судьбу страны; милосердие и гуманизм, т. е. истинный интерес к Родине и ее событиям — это комплекс позитивных качеств, которые должны быть сформированы обществом, педагогами в подрастающем поколении и в том числе молодежью.

#ФотоПамять #FotoPamyt

www.фотопамять.рус


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам