Концептуальный поп арт в трех техниках. 25.09.2017 21:25

Министерство культуры и туризма Астраханской области

Астраханская государственная картинная галерея имени П.М. Догадина

 

Концептуальный поп арт в трех техниках.

Художник: Черемных Алексей Анатольевич (Alex Che)

13.09.17-17.09.17

18

В рамках XV-го Международного симпозиума по имиджелогии в сентябре 2017 года состоялась выставка актуальных аспектов творчества современного российского концептуального художника Черемных Алексея (AlexChe) «Концептуальный поп арт в трех техниках».

Высшее художественное образование МПУ. Член Профессионального союза художников России; В 2013 г. Присвоено звание «Почетного члена клуба Российских дизайнеров». В 2014 г. награжден орденом «Призвание и талант» международным музеем мира. В 2012 году, художник презентовал свой новый стиль в изобразительном искусстве CigArt  (рисование зажженной сигарой) в городе Сингапур. И запатентовал авторство на эту технику.

Декабрь 2015 г., участие в аукционе "Искусство без границ" Аукционный дом «Art de Vivre».

2017 г., Награжден в номинации "Новое искусство" премии The beautiful people.

1 место в Международной выставке-конкурсе портретного искусства в номинации: Сюжетный портрет, категории: Профессионал, Картина «Подкидыш»

Награжден Государственной медалью. За вклад в эстетическое и культурно-нравственное воспитание.

Персональные выставки в галереях с 1995 г., Выставки в музеях: Музей С.Т.Коненкова; Музей им. Н.А. Островского; "Complesso di SantAndrea Teatro dei Dioscuri al Quirinale" – Рим, Италия; Музей «The Louvre» Париж. Май 2017 г., Landmark Art Fairs London. Июль 2017 museum MIIT Torino, Сентябрь 2017 Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина.

Читает курс по современному искусству и имиджу в Академия современного обучения "Возрождение", проводит мастер классы.

Выставка прошла в Астраханской государственной картинной галерее им. П. М. Догадина, которая открыта с 15 декабря 1918г и включает в себя произведения известных русских художников XVIIIXX вв. Уникальной является коллекция живописи конца XIX—нач. XX вв. Особое место в коллекции занимает русский авангард. Галерея обладает большим собранием западно-европейской гравюры XVII-XIX вв. Собрание Астраханской государственной картинной галереи им. Б. М. Кустодиева одно из интереснейших собраний Поволжья очень полно и разнообразно представляет основные этапы развития русского и современного искусства. Важное место в коллекции галереи занимает творчество уроженца Астрахани Б. М. Кустодиева. В настоящее время галерея насчитывает более 19 тыс. экспонатов и размещена в 23-х залах великолепного старинного купеческого особняка.

Картинная галерея П.М. Дагадина познакомила астраханцев и гостей города с уникальным художественным почерком Черемных Алексея, который не позволяет отнести его творчество ни к одному из классических жанров живописи. «Концептуализм» -название, наиболее точно отражающее характер творческого диалога Алексея с окружающим миром. Палитра реальностей, используемая художником, чрезвычайно обширна. Алекс Че одинаково виртуозно владеет техникой фотографически точного изображения и обладает способностью удивительно правдиво передавать тончайшие оттенки чувств и эмоций. В своих работах художник часто использует нетрадиционные для живописи материалы, гармонично сочетая их с традиционной живописью.

«Концептуальный поп арт в трех техниках».

  1. СигАрт- авторская, запатентованная техника, рисование зажженной согарой.

Картины из серии; «Танец/Русский балет» весной 2017 г., экспонировались в национальном музее Парижа Лувр.

Особенность работ Череменых – умение подчеркнуть красоту, грацию. А девушка в танце это и есть отражение грации, чувственности.

В написание работ использовано: холст, сигара, помада, сусальное золото.

Так же картина в этой техники пополнила коллекцию Астраханской галереи им. Догадина.

  1. НефтиАрт на выставке были представлены картины серии «Открыто», что весьма значимо и для развития картинной галереи, как место культурного достояния города, так и для художника, тем что его творчество открыто, понятно зрителю.

На картине изображена дверь, которая всегда открыта, только многие люди этого не хотят замечать. Дверь - это аллегория о человеческих мечтах и вечной мудрости- стучите и вам всегда откроют!

В написание работ использовано: холст, сырая нефть из разных регионов России, сусальное золото, медь, бриллианты.

  1. Концептуальный Арт

В своем творчестве Алексей затрагивает важные темы, окружающие нас, и через призму своего мастерства показывает красоту, простоту решений ситуаций.

В написание работ использовано: холст, масло.


artist alexche


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам