Сигарный набор для рисования 27.01.2018 11:47

Черемных Алексей (Alex Che) является основателем запатентованной техники СигАрт – рисование зажженной сигарой.
Художник профессионал. Член союзов художников. Выставки проходят в музеях по всему миру. 
Будучи экспериментатором и открывателем новых техник, стилей и тд., Алексей в процессе создания новой картины, открыл 2 вида сигар формата "Гранд Торро" изготовлены на фабрике "Perdomo" специально для компании "World Tobacco Original". 
Крепкая сигара: покровный лист Никарагуа Мадуро, наполнитель из листьев лихеро, выращенных в долине Эстели в Никарагуа из семян кубинского табака. Сигара с продолжительным послевкусием кофе, миндаля и сухофруктов. 
В работе с крепкой сигарой Алекс обратил внимание на многогранность цветовой палитры, а насыщенный вкус оставляет очень приятное и длительное послевкусие.


Лёгкая сигара: покровный лист из Камеруна, наполнитель с4 разных видов листа выращенных в долине Эстели в Никарагуа, с нотками какао и сливочным послевкусием.
Отлично подходит для длительных размышлений и создания творческих эскизов. 
По мимо того, что на взгляд художника Алекса Че сигары подходят для рисования и придают линиям особые насыщенные цвета, они обладают особым ароматом и индивидуальностью.

Как появилась идея новой техники в изобразительном искусстве: CigArt художник Алексей Черемных(Alex Che)
Одним из самых уникальных по своей мистической сути древних народов нашей Планеты, особенно получившем всеобщую популярность в наши дни из-за своих смелых предсказаний будущего мирового бытия, является древнейшее индейское племя май. Майя уникальны во всех своих проявлениях, в земледелии, письменности, культуре, языке и способности к таинственному общению с высшими небесными космогенными силами. Все свои идеи и мысли до нас, утратившие бытие племена майя, донесли через письменность и изобразительное искусство. Да, именно майя одними из первых попытались рассказать грядущему поколению свои душевные мысли и вселенские знания через рисунок, иногда наскальный, иногда выбитый на камне, а чаще всего написанный на листе древнего папируса. Рисунки майя представляют собой хорошо разработанную систему символов, которые кропотливо вырисовывались и записывались в бумажных кодексах, вырезались в дереве или камне или выполнялись в технике штукового рельефа, а также особой техникой рисунка с помощью угля на тростниковых папирусах. Написанные умелой рукой древнего художника символы раскрашивались по определенным технологиям, ведомым только индейским племенам, однако краска в большинстве случаев не дошла до наших дней, так как приготавливалась из подручных природных материалов. Одним из таких материалов, довольно распространенным среди индейских племен был пепел курительного табака, который придавал не только тонкий черный цвет папирусной графике, но и нес в себе идеологический дух субкультуры великого древнего народа, символ миролюбия, дружбы и возвышения к мировому вселенскому разуму. Пепел, получаемый от курения особого индейского табака насыпался на листы и закреплялся раскаленным углем на текстуре папируса.
Эту, неведанную нашему миру технологию, долгие годы изучал известный российский художник концептуалист Алексей Черемных, более известный за границей как Alex Che. На сегодняшний день он является первопроходцем и автором нового направления в искусстве, который удивил искушенную публику своей новой манерой рисовать. С помощью сигары возможно одновременно наносить таинственный мягкий и в то же время тягучий пепел, и тут же закреплять его присутствие огнедышащим своим концом в несколько сотен градусов, оставляя на листе не повторимые силуэты. Тайну живописи древнейшего индейского племени сегодня, в день Новой Великой эпохи, предсказанной майя, приоткрыл нам Алексей Черемных в своем новом и доселе неповторимом стиле изобразительного искусства, именуемого CIGArt.

Художник Алексей Черемных родился с редкой особенностью зрения, которая именуется дисхроматопсия, что значит видит одним глазом цветное, а другим черно –белое. За счет своей уникальной способности художник Алекс Че легко может трансформировать и передавать цветные изображения в монохромные, передавая их внутренний мир, который понятен каждому человеку и воспринимается на подсознании, как одной из главных субстанций нового направления в живописи,-«СИГАрта». Алексей Черемных (Alex Che) член международной федерации художников, союза художников России виртуозно владеет различными техниками в изобразительном искусстве и уже на протяжение многих лет разрабатывает новые направления. Так и в своем новом стиле CigArt Алексей достиг большого успеха и дал определение нескольким направлениям, одно из которых называется «линейный концептуализм».
На сегодняшний день Алексей Черемных (Alex Che) создал серию картин в стиле «СИГАрт», зажженной сигарой: это серия женские образы; серия портреты «замечательных людей»; серия «мартовские коты»; «зазеркалье» 
Стиль CIGArt- рисование зажженной сигарой художник Алексей Черемных(Alex Che) представляет не только в России, но и за рубежом. В ноябре 2012 успешно презентовал в городе Сингапур Юго-Восточная Азия.

cigart alexche alexche.org


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам